Советы по организации Вашего бизнеса в ОАЭ

Советы по организации Вашего бизнеса в ОАЭ

Советы по организации Вашего бизнеса в ОАЭ

Spanish version >> German version >> English version >>

10 основных рекомендаций

Формирование компании в ОАЭ

  1. Примите во внимание, что работа государственных организаций основывается на несколько иных принципах, чем те, к которым Вы, возможно, привыкли. Найдите профессионалов, которые помогут Bам разобраться с особенностями бюрократии, законодательства и процедур. Процесс формирования компании сложен и может занять несколько месяцев.
  2. Ознакомьтесь с правилами, регулирующими режим туристической/рабочей виз. Существуют разные типы туристических виз, они зависят от гражданства соискателя. Рабочая виза является одновременно и видом на жительство. Работодатель обязан оформить работнику рабочую визу от его имени.
  3. Основным условием при формировании ООО в ОАЭ является сотрудничество с надежным и проверенным местным партнёром, который должен понимать условия и требования «Партнерства». Мы настоятельно рекомендуем войти в партнерство с компанией, a не с частным лицом.
  4. Изучите культуру ОАЭ и правила, по которым ведется бизнес в стране. Залогом успеха являются правильно выстроенные отношения. Выучив несколько арабских слов Вы тем самым продемонстрируете, что отношения важны вам лично, нежели как просто деловая сделка. Ваше отношение не останется незамеченным.
  5. Тщательно изучите сектор, в котором планируете работать. Это необходимо сделать до начала формирования компании.
  6. Исследование сектора также позволит вам определиться с типом компании – свободная экономическая зона или компания на внутреннем рынке, филиал/представительство компании или профессиональная лицензия. Проконсультируйтесь с профессионалом относительно того, какая форма деятельности подходит Вашей компании лучше всего. Множество компаний формируется и впоследствии сталкивается с проблемами в осуществлении деятельности, связанными с неверным выбором лицензии.
  7. Убедитесь, что Вы располагаете контактным номером посольства Вашей страны в ОАЭ. Все иностранцы, проживающие в ОАЭ, должны быть зарегистрированы в соответствующих посольствах.
  8. Примите во внимание особый порядок работы в праздники и выходные дни. В ОАЭ отмечается 2 основных религиозных праздника, даты которых ежегодно смещаются в соответствии с лунным календарём – Eid Al-Fitr и Eid Al-Adha, во время которых все государственные организации закрыты. Рабочие часы государственных организаций с воскресенья по четверг с 7 утра до 2 часов дня. Часы работы в частном секторе часто делятся на смены – с 8 утра до 12:30 дня и с 4 дня до 7:30 вечера.
  9. Будьте гибки и терпеливы, эти два основных качества очень помогут Вам в деловой и повседневной жизни в ОАЭ.
  10. Определитесь на начальном этапе с выбором правильного пути формирования Вашей компании в ОАЭ. Выбор формы деятельности компании является основополагающим решением, ошибка на данном этапе влечёт за собой значительные финансовые последствия. Вы должны убедиться, что род деятельности соответствует профилю Вашей компании, и решить будет ли Ваша компания работать на внутреннем рынке или в свободной экономической зоне. Если Вы остановили свой выбор на свободной экономической зоне, то необходимо определиться какая из них Вам больше всего подойдёт. Если решение принято в пользу компании, которая будет работать на внутреннем рынке, то какая ее форма - филиал/представительство компании, профессиональная лицензия или общество с ограниченной ответственностью. Помните, что работая на внутреннем рынке Ваша компания может оставаться 100% иностранной. Убедитесь, что Вы располагаете актуальной и проверенной информацией, которая позволит Вам принять правильное решение.

Share this article

Expert Advice

Book a call with one of our company formation specialists.


Please enter a message



Meet the Pro Partner Group team,
a vastly skilled and experienced UAE team